Estructura Organizacional

El nivel central SNA Educa es dirigido por un Directorio, compuesto por destacadas personalidades del mundo empresarial, académico y gremial cuyas funciones principales son establecer las políticas corporativas y velar por el cumplimiento de la misión institucional.

Directorio

Ricardo Cruzat Ochagavía
Presidente
juan_matte
Andrés Montero Jaramillo
Vicepresidente
Магазин онлайн закладок в телеграмм. Купить кокаин, амф, бошки, гашиш, мефедрон Ricardo Ariztía de Castro
Director
Магазин закладок в телеграмм. Купить кокаин, амф, бошки, гашиш, мефедрон Juan Pablo Matte Fuentes
Director
anibal_vial eduardo_riesco
click Anibal Vial Echeverría
Director
click here Eduardo Riesco Salvo
Director

Equipo Ejecutivo

arsenio_fernandez
Arsenio Fernández Calatayud
Gerente General
Fono: (56-2) 2585-3343
afernandez@snaeduca.cl
 marta_estruch  carlos-hernandez_ok  antonella_pecchenino
Marta Estruch Abadie
Directora Académica
Fono: (56-2) 2585-3343
mestruch@snaeduca.cl
Carlos Hernández Cardoso
Gerente de Admin. y Finanzas
Fono: (56-2) 2585-3348
chernandez@snaeduca.cl
Antonella Pecchenino Lobos
Directora de Operaciones
Fono: (56-2) 2585-3346
antonella.pecchenino@snaeduca.cl
 Pamela Fontánez Pérez
Secretaria Gerencia General
Fono: (56-2) 2585-3343
snaeduca@snaeduca.cl

 Equipo Académico

ema_anatibia claudia_soto
 Ema Anatibia Leiva
Coordinadora Académica
Fono: (56-2) 2585-3385
ema.anatibia@snaeduca.cl
Claudia Soto Ibarra
Coordinadora de Proyectos
Fono: (56-2) 2585-3347
claudiasoto@snaeduca.cl
Sofía Vergara Sanfuentes
Coordinadora Académica
Fono: (56-2) 2585-3347
svergara@snaeduca.cl
claudia_reitter alexander_ganan emanuel
 Claudia Reitter Alfaro
Coordinadora Académica en el Área de Estudios
Fono: (56-2) 2585-3384
claudia.reitter@snaeduca.cl
 Jhon Alexander Ganan Bayer
Coord. Académico Especialidades Industriales
Fono: (56-2) 2585-3385
alex.ganan@snaeduca.cl
Emmanuel Álamos Veas
Operador y Tutor Aula Móvil
Fono: (56-2) 2585-3384
aulamovil@snaeduca.cl

Equipo Administrativo

ximena-bugueno
Cristina Bugueño Rojas
Contador General
Fono: (56-2) 2585-3390
cristina.bugueno@snaeduca.cl
José Concha Cornejo
Tesorero
Fono: (56-2) 2585-3361
jconcha@snaeduca.cl
isabel_vega ximena-escalona1
Aída Isabel Vega Altamirano
Asistente Administrativa Contable
Encargada Sección Mineduc
Fono: (56-2) 2585-3359
aidaisabel.vega@snaeduca.cl
 Nelson Bermúdez Bermúdez
Analista Contable
Fono: (56-2) 2585-3320
nelson.bermudez@snaeduca.cl
 Ximena Escalona Méndez
Analista Contable
Fono: (56-2) 2585-3388
 
ximena.escalona@snaeduca.cl
ana-arriaza-ok
 Ana Arriaza Rodríguez
Analista Contable
Fono: (56-2) 2585-3319
 
ana.arriaza@snaeduca.cl
 Macarena Díaz Herrera
Analista Contable
Fono: (56-2) 2585-3399
 
macarena.diaz@snaeduca.cl
silene-rodriguez-ok brisa-sanchez-ok
Silene Rodríguez Pizarro
Ingeniero SAP
Fono: (56-2) 2585-3393
 silene.rodriguez@snaeduca.cl
Brisa Sánchez Silva
Digitador Contable
Fono: (56-2) 2585-3321
brisa.sanchez@snaeduca.cl
jennyfer-rodriguez-ok carla-campos_ok
Jennyfer Rodríguez Romero
Analista Líder Escuelas 3166
Fono: (56-2) 2585-3397
 jennyfer.rodriguez@snaeduca.cl
Carla Campos Silva
Analista Escuelas 3166
Fono: (56-2) 2585-3397
 carla.campos@snaeduca.cl
valeria-tacon_ok
Valeria Tacón Gugliotti
Analista Líder Escuelas Subvencionadas
Fono: (56-2) 2585-3398
valeria.tacon@snaeduca.cl
Ma. Jesús Verastegui Yomona
Analista Escuelas Subvencionadas
Fono: (56-2) 2585-3398
 
maria.verastegui@snaeduca.cl

Equipo Gestión de Personas

Paola Figueroa Rubio
Jefe Gestión de Personas
Fono: (56-2) 2585-3362
 paola.figueroa@snaeduca.cl
marco-orellana-ok
 Javiera Roselló Vergara
Analista de Desarrollo Organizacional
Fono: (56-2) 2585-3344
 javiera.rosello@codesser.cl
Marco Orellana Navarro
Prevencionista de Riesgos
Fono: (56-2) 2585-3345
 morellana@snaeduca.cl
César Galdames Urrea
Administrativo